«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Елена Веснина на теннисных кортах «Адлер-Арены»: «Родные стены, конечно, помогают»

15.04.2014 16:37:00
Елена Веснина на теннисных кортах «Адлер-Арены»: «Родные стены, конечно, помогают»

На спортивной площадке ОАО «Центр «Омега», которая 19-20 апреля примет матчи Кубка Федерации по теннису, начались тренировки российских теннисисток.


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg

На корт «Адлер-Арены» выйдут женские сборные России и Аргентины, которые сразятся за право выступать в Мировой группе Кубка Федерации. Площадка для проведения турнира готова, на арене уложены два корта: основной и тренировочный, установлены дополнительные трибуны и экраны, начались тренировки спортсменок. Одной из первых тренировку на «Адлер - Арене» провела российская теннисистка, уроженка Сочи Елена Веснина.


Для спортсменки это особый матч, она впервые выступит в родном городе в рамках международного турнира, до этого Елена проводила в Сочи только мастер-классы и тренировки.


– Родные стены, конечно, помогают. Я испытываю особое ощущение, потому что придется выступать перед большим количеством своих родственников, друзей, которые придут нас поддержать. Это очень волнительно и ответственно еще и потому, что в матчах Кубка Федерации мы выступаем за сборную России, важен командный результат. Перед первой тренировкой были сомнения по новой площадке, но сейчас можно говорить, что она хорошая, и, что очень важно, организаторам удалось обеспечить корт необходимым освещением, – отметила после первой тренировки Елена Веснина.


Специалисты отмечают очень высокий уровень подготовки площадки со стороны компании «Центр «Омега» – собственника «Адлер-Арены». Специально для проведения матчей Кубка Федерации на объекте была забетонирована площадка, на которой впоследствии уложили два грунтовых корта, смонтированы трибуны для зрителей, установлены мониторы необходимого размера. Особые требования организаторы предъявляли к освещению кортов, и теперь, после первых проведенных спортсменками тренировок, можно с уверенностью сказать, что все взятые на себя обязательства по подготовке корта компания «Центр «Омега» выполнила.


Напомним, что на предстоящем турнире российскую команду представят Екатерина Макарова, Елена Веснина, Валерия Соловьева и Дарья Касаткина. За аргентинскую сборную сыграют Паула Ормаэчеа, Мария Иригуайен, Виктория Босио и Надя Подорошко.

Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей