«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Глава Сочи поблагодарил сотрудников туристической отрасли за работу в олимпийский период и обозначил задачи на летний курортный сезон

02.04.2014 14:37:00
Глава Сочи поблагодарил сотрудников туристической отрасли за работу в олимпийский период и обозначил задачи на летний курортный сезон

2 апреля 2014 года в Зимнем театре прошло совещание под председательством Главы города Сочи Анатолия Пахомова, посвященное подготовке к летнему туристическому сезону 2014 года. На деловое совещание были приглашены представители туриндустрии города Сочи: руководители гостиниц и санаториев, туроператоры и турагенты, экскурсионные фирмы. Глава города Сочи обозначил основные задачи на летний сезон и определил приоритетные направления в развитии туризма.


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg

Грандиозная организация и проведение XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи вызвали повышенный интерес у российских и международных туристов, что доказывают статистические показатели. Количество запросов по отелям Сочи в сети интернет увеличилось в 3 раза среди иностранцев и в 4 раза у российских пользователей.


Анатолий Пахомов подчеркнул огромный туристический ресурс, который обрел Сочи благодаря проведению Игр. Это открытие новых отелей и увеличение объема номерного фонда на 25000 номеров, реконструкция набережной в Имеретинской низменности, создание современной пляжной инфраструктуры, благоустройство территорий средств размещений, открытие новых предприятий питания и торговых площадей, и, конечно же, транспортная инфраструктура, позволяющая быстро и комфортно передвигаться между всеми районами Большого Сочи.


- Мы доказали всему миру, что Сочи - это курорт международного уровня. С современной туристской инфраструктурой, высоким уровнем сервиса. В этом заслуга руководителей санаторно-курортной и туристской отрасли. Этот летний сезон будет тяжелым, нам предстоит сформировать для туристов интересные предложения для отдыха и развлечений, - отмечает Анатолий Пахомов.


В знак признания лучшим работникам и предприятиям туризма были вручены благодарственные письма Главы города Сочи. За высокий профессионализм, добросовестный и самоотверженный труд, проявленные при подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи, почетными грамотами Главы города Сочи были удостоены руководители ОАО «Центр «Омега»: генеральный директор Виктор Абулгафаров, первый заместитель генерального директора Лариса Заведеева и заместитель генерального директора Александр Мохна, а также начальник управления контроля и координации подготовки к XXII Олимпийским зимним и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи Станислав Мочалов.


Мэр Сочи Анатолий Пахомов подчеркнул роль гостиничного фонда ОАО «Центр «Омега», в котором в период проведения Игр размещались представители ведущих международных и российских СМИ, участники церемоний открытия и закрытия Игр, волонтеры и персонал АНО «Оргкомитет Сочи 2014».


Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей