«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Матч теннисного Кубка Кремля состоится на «Адлер-Арене» 19-20 апреля

28.03.2014 13:26:00
Матч теннисного Кубка Кремля состоится на «Адлер-Арене» 19-20 апреля

«Адлер-Арена» станет площадкой для проведения первого международного спортивного соревнования в прибрежном кластере Сочи в постолимпийский период.


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg


19-20 апреля в многофункциональном центре, принимавшем в период Олимпийских игр лучших конькобежцев со всего мира, пройдет теннисный матч Кубка Федерации между командами России и Аргентины.


Это первый и очень ответственный шаг в реализации задачи губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева по созданию в крае Академии тенниса на самом высоком уровне, отметил в рамках совещания рабочей группы по подготовке к турниру вице-губернатор Александр Анатолиевич Саурин.


В настоящее время на площадке завершаются технические работы, – рассказывает заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега» Александр Мохна. – Вопреки мнению скептиков мы готовы к тому, что «Адлер-Арена» будет использоваться как многофункциональный центр, это учитывалось и при проектировании и строительстве объекта, поэтому все работы мы выполняем в плановом режиме. Сейчас площадка практически готова к тому, чтобы начать укладывать корт.


Для Сочи, города, воспитавшего ни одного выдающегося теннисиста, Кубок Федерации станет первым турниром столь высокого уровня.


– Болельщики, которые давно любят и ценят теннис, помнят, что спортсмены, родившиеся в двух городах – Сочи и Москве – в основном и становятся знаменитыми игроками, – говорит генеральный директор САНО «Кубок Кремля XXI век» Яков Шахтин. – Это Евгений Кафельников и Елена Дементьева, Марат Сафин и Мария Шарапова, Анастасия Мыскина и Елена Веснина. Список можно продолжать бесконечно. В Сочи потрясающий воздух, красивая природа и отличные условия. Тут должен быть теннис, в который здесь можно играть круглый год. И мы надеемся, что это только начало нашего сотрудничества с олимпийской столицей.


Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей