«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

«Центр «Омега» встретил первую экскурсионную группу в Олимпийский парке после окончания Игр

24.03.2014 13:13:00
«Центр «Омега» встретил первую экскурсионную группу в Олимпийский парке после окончания Игр

23 марта 2014 года администрация города Сочи совместно с ОАО «Центр «Омега» была провели экскурсионную программу по Олимпийскому парку для ребят из Южно-Сахалинска в рамках реализации социального проекта «Открой свою Россию». Проект реализуется Всероссийским общественным движением «Матери России» при поддержке членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с целью развития и популяризации детского туризма. Участниками акции стали 14 детей, это воспитанники детских домов, дети из приемных, неполных и многодетных семей.


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg

В рамках посещения Олимпийского парка представители ОАО «Центр «Омега» и администрации Сочи рассказали детям о спортивных объектах, расположенных в прибрежном кластере, соревнованиях, проводимых на объектах, результатах спортсменов и установленных олимпийских рекордах, а также об олимпийском наследии.


Проведение экскурсионных программ по олимпийскому парку позволяет показать жителям и гостям города Сочи глобальный спортивно-строительный проект, реализованный в процессе подготовки к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года. Стадионы и прилегающие объекты инфраструктуры уникальны в своем архитектурном и функциональном исполнении. Олимпийский парк Сочи раскрывает новую современную Россию.


– Несмотря на масштабные задачи, которые поставлены перед ОАО «Центр «Омега» в рамках эксплуатации олимпийских объектов, особое внимание мы уделяем социальной роли нашей компании, - говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Центр Омега» Лариса Заведеева. – Поэтому мы постараемся только укрепить взаимодействие с администрацией Сочи и Краснодарского края в рамках реализации социально значимых проектов.


Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей