«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Губернатор наградил кубанцев за вклад в подготовку Олимпиады Руководители ОАО «Центр «Омега» получили награды «За выдающийся вклад в развитие Кубани»

27.03.2014 13:00:00
Губернатор наградил кубанцев за вклад в подготовку Олимпиады Руководители ОАО «Центр «Омега» получили награды «За выдающийся вклад в развитие Кубани»

В награждении участвовали первые лица края, представители исполнительной власти, муниципалитетов Кубани, руководители предприятий, врачи, работники культуры и образования.


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg


Медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» из рук губернатора края Александра Ткачева получили генеральный директор ОАО «Центр «Омега» Виктор Шевкетович Абулгафаров, первый заместитель генерального директора Лариса Евгеньевна Заведеева и заместитель генерального директора Александр Владимирович Мохна.


ОАО «Центр «Омега» стало для них завершающим этапом в реализации Олимпийского проекта, ранее каждый внес в подготовку Олимпиады огромный вклад на предыдущих ключевых позициях в департаменте строительства и Олимпийском департаменте Краснодарского края.


– Получая награду из рук губернатора края Александра Ткачева, чью роль в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи трудно переоценить, испытываешь невероятное чувство гордости за край, за проведенную работу, за огромное количество людей, сделавших все возможное, а иногда и невозможное, ради достижения главной цели – достойного проведения первых зимних Олимпийских игр в России, – говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега» Лариса Заведеева. – И каждый из нас может гордиться тем, что внес свой вклад в проведение Олимпиады, признанной лучшей в истории Игр.


Вице-губернатор Джамбулат Хатуов, который курировал подготовку к Играм, подчеркнул, что наград достойны все, кто строил Олимпиаду.


– Тысячи строителей, коммунальщиков, работников социальной сферы, образования, культуры, казаки, – все единым порывом, каждый день, круглосуточно делали трудовой подвиг. Этот проект прошел испытание и временем, и технологиями, и чрезвычайными ситуациями, - цитирует слова Джамбулата Хатуова пресс-служба администрации губернатора.


Всего обладателями «олимпийских медалей» стали 87 жителей Кубани.


Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей