«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Медицинское обслуживание на объектах ОАО «Центр «Омега» в период проведения Паралимпийских игр остается столь же доступным и качественным, как и во время Олимпиады

11.03.2014 16:07:00

На территории «Бархатных сезонов» в общей сложности функционируют пять стационарных медицинских пунктов, где в круглосуточном режиме проводятся консультации врачей, оказывается скорая и неотложная помощь. Медицинские пункты обеспечены необходимыми препаратами и оборудованием, кроме того, в средствах размещения, как и в здании Главного медиацентра находятся коммерческие аптеки.


Благодаря взаимодействию с министерством здравоохранения Краснодарского края медицинскую помощь на территории гостиничного комплекса ОАО «Центр «Омега» оказывают высококвалифицированные специалисты (всего на территории отелей компании «Омега» задействовано 9 врачей и 20 медицинских сестер). Кроме того, территориальное управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю осуществляет санитарно-эпидемиологический мониторинг, который включает в себя анализ уровня инфекционных заболеваний, лабораторный анализ воздуха, питьевой воды и качества пищи.


Специалисты отмечают, что система оказания медицинской помощи в период Паралимпийских игр является преемственной по отношению к той, которая действовала на Олимпийских играх.


– В период Олимпиады мы столкнулись с потоком обращений гостей из разных регионов и стран за медицинской помощью. В основном эти обращения были связаны с простудными заболеваниями, ОРВИ, аллергическими синдромами. И, надо отметить, организация медицинского обслуживания и качество оказания медицинской помощи получили высокую оценку специалистов, в том числе Международного олимпийского комитета, и положительные отзывы со стороны гостей, – отметил заведующий медицинской службой ОАО «Центр «Омега» Сергей Корначев. – Уверяю, что в период проведения Паралимпийских игр медицинское обслуживание на объектах ОАО «Центр «Омега» будет столь же доступным и качественным.


Факты:


  • • Операционная медицинская деятельность на олимпийских объектах началась 8-го января 2014 года с открытия медицинского пункта в Главном медиацентре. С этой даты и до закрытия Олимпийских игр на всех объектах было зарегистрировано 8906 обращений за медицинской помощью. При этом в 279 случаях потребовалась эвакуация в больницы по скорой помощи.

  • • В числе 8906 человек, обратившихся за медицинской помощью на олимпийских объектах, были, в частности, 274 телевещателя и 27 представителя прессы. В 40 случаях они были отправлены в больницу.

  • • В период с 1 февраля по 11 марта 2014 за помощью к медицинским работникам в гостиничном комплексе «Бархатные сезоны» обратились более 4000 человек из числа гостей и сотрудников отелей.

  • • Медицинские пункты и аптеки находятся на первых этажах зданий и оборудованы подъемниками в соответствии с требованиями к безбарьерной среде.

К списку новостей