«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Лидеры туриндустрии Сочи увидели постолимпийский гостиничный фонд

17.04.2014 16:55:00
Лидеры туриндустрии Сочи увидели постолимпийский гостиничный фонд

17 апреля ведущие туристические фирмы Сочи посетили гостиничные комплексы, расположенные в непосредственной близости от Олимпийского парка, город-отель «Бархатные сезоны». Гостиничный фонд включает девять тысяч номеров, в которых во время Игр размещались представители ведущих российских и зарубежных средств массовой информации. Специалисты туриндустрии ознакомились с номерным фондом, предприятиями общественного питания, конференц-залами, туристическими предложениями на курортный сезон 2014 года.


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg

К XXII Олимпийским зимним играм в городе Сочи была создана совершенно новая туристская инфраструктура: удобная транспортная логистика, современные спортивные объекты и площадки, гостиницы, которые будут задействованы для проведения спортивных, культурно-массовых, деловых и туристических мероприятий. Д.Н. Козак на заседании Совета Федерации 16 апреля отметил, что уже разработан и в ближайшее время будет утвержден целый комплекс мер, который поможет круглогодично загрузить созданную в Сочи инфраструктуру. Вице-премьер акцентировал внимание на том, что сегодня сложилось полное понимание, как будет использоваться богатое олимпийское наследие, и созданная в Сочи инфраструктура заработает эффективно. Он рассказал, что 133 объекта, среди которых в том числе коммунальная, транспортная и социальная инфраструктура, перейдут Краснодарскому краю и Сочи.


– Город Сочи предлагает в постолимпийский период новый формат курортной жизни. Создана уникальная туристическая база, которая позволяет развивать практически все виды туризма и охватывать максимальное количество туристических групп. Олимпийское наследие Краснодарского края в виде спортивных объектов, гостиниц и инфраструктуры позволит привлечь большой поток туристов и повысить курортную привлекательность Сочи, – отмеил на встрече с лидерами туриндустрии Сочи первый заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега», руководитель города-отеля «Бархатные сезоны» Дмитрий Анфиногенов.


Представители туриндустрии города-курорта Сочи высоко оценили возможности номерного фонда «Бархатных сезонов», подчеркнув универсальность этого комплекса, которая, безусловно, станет большим плюсом для привлечения гостей не только во время летнего сезона, но и в течение всего года.


Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей