«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Теннисистки сборной России в преддверии матча Кубка Федерации: «Корт сделан отлично»

16.04.2014 16:42:00
Теннисистки сборной России в преддверии матча Кубка Федерации: «Корт сделан отлично»

16 апреля на «Адлер-Арене» – объекте ОАО «Центр «Омега» состоялась пресс-конференция сборных России и Аргентины перед матчами Кубка Федерации по теннису, который пройдет 19-20 апреля в городе Сочи. Теннисистки сборной России высоко оценили новый корт и площадку «Адлер-Арены».


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg

Мы уже провели здесь первую тренировку, и могу сказать, что корт сделан отлично, - сказала Макарова. – Прекрасное освещение. Мы чувствуем себя здесь очень комфортно. Хотя есть небольшое волнение – все-таки впервые проводим матч за пределами Москвы.


Команда России проиграла в первом раунде Кубка федерации сборной Австралии (0-4) и 19-20 апреля примет команду Аргентины в матче раунда плей-офф за право остаться в мировой группе.


– Кубок федерации – турнир непредсказуемый, – призналась Макарова. – Это скоротечное, командное соревнование. Тут другие эмоции. Порой даже игрок, находящийся за пределами первой сотни рейтинга, может на кураже обыграть фаворита. Так что прогнозировать предстоящие игры с аргентинками я не возьмусь. Главное, чтобы мы на протяжении всего времени были настоящей командой. Тут ответственность не за себя, а за всю сборную. Признаюсь, честно, атмосфера в команде у нас отличная, – цитирует слова спортсменки ИТАР-ТАСС.



Публикации и сюжеты с пресс-конференции:


http://itar-tass.com/sport/1125694

http://efcate.com/show_news__/2014/04/16/164318

http://maks-portal.ru/content/sochi-gotovitsya-prinyat-kubok-federacii-po-tennisu-video

Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей