«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Два теннисных корта – основной и тренировочный укладывают на «Адлер-Арене»

05.04.2014 15:04:00

19 и 20 апреля «Адлер-Арена» первые после окончания XXII Олимпийских зимних игр примет на своей площадке спортивные состязания – матчи Кубка Федерации по теннису. Соревнования пройдут между сборными командами России и Аргентины.


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg

Сейчас на площадке «Адлер-Арены» производится укладка грунта на двух кортах: основном и тренировочном. Для их создания используют 500 тонн инертных смесей, которые плотно укатываются механически и вручную до тех пор, пока на поверхности не будут оставаться следы даже от женских каблуков. Укладкой корта занимается команда профессиональных инженеров, подготавливавших поля для матчей российских спортсменов на чемпионатах России и мира.


Эксперты очень высоко оценивают возможности «Адлер-Арены». Техническое оснащение стадиона позволяет поддерживать необходимый для грунта климат с меняющимися температурными режимами и уровнем влажности. Требования к освещению объекта, коммуникациям, жизнеобеспечению команд выполняются в соответствии со всеми установленными нормами.


– Проведение соревнований по теннису подтверждает многофункциональные возможности постолимпийской эксплуатации «Адлер-Арены». Во время Олимпийских игр на нашем льду было установлено семь олимпийских рекордов, высочайший уровень подготовки ледовой арены был отмечен спортсменами, национальными федерациями и Международным Олимпийским комитетом. Мы будем стараться держать высокую планку по организации спортивных мероприятий и надеемся увидеть на «Адлер-Арене» еще много спортивных побед, – говорит ведущий инженер дирекции по эксплуатации «Адлер-Арены» ОАО Центр «Омега» Дмитрий Морозов.


Представители Федерации тенниса предрекают краевой площадке «Адлер-Арена» большое теннисное будущее: здесь можно установить до десяти теннисных кортов и проводить крупнейшие российские и международные соревнования.


Сюжеты об укладке теннисного грунта на «Адлер-Арене» смотрите здесь:

http://9tv.ru/news/item/46759

http://efcate.com/show_news__/2014/04/03/161404

http://maks-portal.ru/content/na-adler-arene-vmesto-lda-poyavilsya-grunt-video

http://vesti-sochi.tv/sport/23997--tennis-na-peretertom-v-pyl-krasnom-kirpiche-v-ladler-arener-ukladyvajut-kort

http://www.vesti.ru/videos?vid=589998


Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей